Отель из бетонных труб

Фантазия и предприимчивость не дают покоя устроителям гостиниц во всех странах. Вот и Мексика не стала исключением - там владельцы старых бетонных труб решили не тратиться на их утилизацию, а построили из них небольшой отель для любителей экотуризма, приезжающих посмотреть ацтекскую пирамиду Эль Тепоцтеко и старинную часовню на вершине горы неподалёку от города.

В 45 километрах от Мехико, в городе Тепостлан, на облагороженной поляне, площадью всего 220 квадратных метров, итогом трехмесячного строительства стал "Трубоотель Номада" (Nomada Tubo Hotel), выгодно отличающийся от других отелей дешевизной проживания. В гостинице всего двадцать номеров, устроенных как в отдельно лежащих трубах, так и в комплексах из трех труб, уложенных пирамидой, чтобы съэкономить место.

С одной стороны номер-труба застеклен и имеет дверь, с другой стороны - глухая стена. Диаметр трубономера 2,4 метра, длина 3,5 метра. Концепция отеля и размеры номеров не позволяют роскошных интерьеров, но внутри есть все необходимое - лампа для чтения, сейф, вентилятор и кровать поистине царских размеров. Удобства расположены на улице - на территории гостиничного комплекса установлены душевые кабинки и уборные, работают две сауны.

За ваши 500 песо или 45 долларов в сутки вы сможете пользоваться полотенцами, халатами, шампунем и беспроводным доступом в Интернет. Баров и ресторанов на территории гостиницы нет, но регулярно проходят кулинарные мастер-классы.