Отель из бочек

Из-за высокой конкуренции в европейском гостиничном бизнесе владельцы маленьких отелей вынуждены идти на различные ухищрения. Вот и хозяева маленького отеля "Леди ван Ставорен" (De Vrouwe van Stavoren) в портовом городке Ставорен на севере Голландии не стали исключением. В их заведении постояльцев размещают в отслуживших свой срок винных бочках, которые выступают в роли гостиничных номеров.

Нестандартными двухместными номерами стали дубовые бочки емкостью 14500 литров с местной винодельни "Альбада" (Albada’s), в которых раньше хранилось и выдерживалось вино сорта Божоле. В номерах-бочках есть все необходимое - установлены две кровати, телевизор, душевая и туалет.

Такой номер может стать лучшим местом отдыха для ценителей тонких вин, потому что стены за много лет пропитались вином и до сих пор источают запахи. Из окон этих необычных номеров открывается отличный вид на сад, а когда листья опадают, из них видны старая городская гавань и статуя легендарной леди Ставорен, глядящей на море.

Справедливости ради стоит добавить, что не весь отель состоит из бочек, они установлены только в пристройке к основному зданию, в котором находятся совершенно обычные номера и неплохой ресторан, где любому желающему предложат широкий выбор блюд местной кухни и вина с винодельни "Альбада", а если пробудете в гостинице больше двух дней, то получите бутылку вина в подарок.

Суточное пребывание здесь стоит от 80 до 120 евро в зависимости от сезона, а зимой и того меньше - всего 20 евро.