Отель - водопад

На юге Чили, в 860 километрах к югу от Сантьяго, в области Лос-Риос, находится биологический заповедник Уило-Уило, где расположен весьма необычный отель, именуемый "Волшебный горный домик" (Montaña Mágica Lodge). Проектируя отель, архитекторы вдохновлялись древней легендой о волшебной горе, когда-то существовавшей в Патагонии, которая исполняла желание любого, кто вскарабкается на ее вершину. Это впечатляющее строение в виде горы с окнами, с вершины которой извергается водопад, омывающий фасад здания. Потоки воды устремляются вниз, питая корни деревьев древнего леса, обступившего отель со всех сторон.

Попасть в отель можно только по подвесному веревочному мосту, протянувшемуся меж верхушек деревьев. Внутри отеля-водопада к услугам уставших путешественников 13 номеров с ваннами, сделанными из гигантских стволов деревьев, ресторан, большой бар, библиотека, конференц-зал и детская игровая комната, вполне соответствующие своему четырехзвездочному статусу и, естественно, с видом на лес.

Каждый номер носит название одной из птиц, охраняемых в заповеднике, эта же птица нарисована на дверях номера. Также в отеле есть спа-центр с бассейном, влажной и сухой сауной и джакузи, сидя в которой можно любоваться вулканом Ареналь.

При проектировании и постройке здания, закончившейся в 2005 году, дизайнерами во главу угла ставилась экологичность - все интерьеры выполнены из местной древесины и травы, а строительные работы проводились так, чтобы не повредить раскинувшийся вокруг уникальный лес. Пребывание в этом эко-раю обойдется в сумму от 299 до 400 долларов в сутки.